关于第十四届研究生学术论坛竞赛成绩的公示
发布时间:2018-05-15      浏览次数:665

学校第十四届研究生学术论坛科技知识决赛和学术成果交流与优秀作品评选决赛分别于418日和512日圆满结束。为鼓励研究生踊跃参加学术论坛活动,考虑学院学科差异等问题,本次学术成果展示交流与优秀成果评选环节增设了少量奖项。现将获科技知识竞赛名单、获科技知识竞赛团体奖名单、获学术成果交流与优秀作品奖名单予以公示(详见附件1、附件2、附件3)。

公示日期2018515日——2018520日,如有异议可电话联系研究生院研工办田老师,电话8312641

 

 

附件:1. 获科技知识竞赛奖名单

2. 获科技知识竞赛团体奖名单

3. 获学术成果交流与优秀作品奖名单

                                        

2018515

附件1           

获科技知识竞赛奖名单

获奖等级

姓名

学号

专业

学院

导师

分数

一等奖

杜雅帆

6620170268

法律(非法学)

文法学院

项波

97

一等奖

刘丽丽

6120170164

有色金属冶金

冶金与化学工程学院

叶信宇

96

一等奖

赵静

6120160251

管理科学与工程

经济管理学院

邹坦

95

二等奖

王迪

6120170183

通信与信息系统

信息工程学院

张小红

94

二等奖

吴睿

6120150257

会计学

经济管理学院

赖丹

93

二等奖

杨瑞

6120160261

企业管理

经济管理学院

滕清安

93

二等奖

吴志刚

6720170574

控制工程

电气及其自动化学院

刘飞飞

93

二等奖

李文飞

6720170401

机械工程

机电工程学院

古莹奎

92

三等奖

顾庆军

6720170644

建筑与土木工程

建筑与测绘学院

费华

92

三等奖

陈晓峰

6720170533

电子与通信工程

信息工程学院

张小红

91

三等奖

蔡晓凤

6120170262

会计学

经济管理学院

赖丹

90

三等奖

袁雪梅

6120160241

矿业贸易与投资

外语外贸

郑明贵

88

三等奖

周琪

6120170181

通信与信息系统

信息工程学院

吴君钦

85

三等奖

徐振鑫

6720170511

冶金工程

冶金与化学工程学院

廖春发

85

三等奖

李亚倩

6120170695

测绘工程

建筑与测绘学院

陈优良

84

三等奖

刘云祥

6720170411

机械工程

机电工程学院

潘春荣

83

三等奖

张彦灵

6720160526

矿业工程

外语外贸

刘立刚

83

三等奖

梁文

6720170582

计算机技术

信息工程学院

杨书新

82

 


附件2      

获科技知识竞赛团体奖名单

团体名次

学院

团体总分

第一名

信息工程学院

780

第二名

经济管理学院

732

第三名

文法学院

661

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3       

获学术成果交流与优秀作品奖名单

获奖等级

参赛作品

获奖人姓名

学号

专业

学院

导师

一等奖

Experimental measurements of the permeability characteristics of rare earth ore under the hydrochemical coupling effect

卓毓龙

7120170002

矿业工程

资源与环境工程学院

赵奎

一等奖

Selective extraction and recovery of scandium from sulfate medium by Cextrant 230

乐卫华

6720150147

冶金工程

冶金与化学工程学院

廖春发

一等奖

基于轻量级单卷积网络的航空影像下小车辆实时检测

许楠

6120160149

控制科学与工程

电气工程与自动化学院

杨国亮

一等奖

Improving the capacity of quantum dence coding via environment-assisted weak measurement reversal

魏东梅

6720160355

电子与通信工程

信息工程学院

李艳玲

一等奖

降杠杆有利于民营企业投资吗?

吕芝兰

6120170260

会计学

经济管理学院

吴一丁

二等奖

膨胀颗粒污泥的恢复及其基质降解动力学研究

宣鑫鹏

6720160420

建筑与土木工程

建筑与测绘工程学院

刘祖文

二等奖

变围压条件下饱和红黏土部分排水循环试验研究

谢栎

6120170195

结构工程

建筑与测绘工程学院

吴建奇

二等奖

基于碳纳米管宏观膜的超高能密度锂离子电缆式电池

刘开喜

6720160311

材料工程

材料科学与工程学院

吴子平

二等奖

Effect of different Zr contents on properties and microstructure of CuCr-Zr alloys

陈金水

6120160131

材料科学与工程

材料科学与工程学院

杨斌

二等奖

中速球式磨机气固两相流的数值模拟研究

李小燕

6720160266

机械工程

机电工程学院

蔡改贫

二等奖

基于CEEMDAN-云模型特征熵和LSSVM的磨机负荷预测研究

宗路

6120160119

测试计量技术及仪器

机电工程学院

蔡改贫

二等奖

A Modified Memristor Model and Its Application as Synapse in

Associative Memory Neural Network

龙克柳

6120160141

通信与信息系统

信息工程学院

张小红

二等奖

生态法益视域下野生动物资源的刑法保护

冯思柳

6120160010

刑法学

文法学院

苏雄华

二等奖

农村集体经济股份合作组织的合作机制研究

黄馨

6120150254

管理科学与工程

经济管理学院

滕清安

二等奖

驳“卖淫嫖娼合法”论

陈婧薇

6120160008

刑法学

文法学院

李贤春

三等奖

不同断面的巷道对爆破地震波的响应规律

数值分析

袁伟

6120160173

岩土工程

建筑与测绘工程学院

金解放

三等奖

离子型稀土矿中残存浸取剂及次生物分布规律研究

郑先坤

6720160422

建筑与土木工程

建筑与测绘工程学院

冯秀娟

三等奖

不同含水率纯尾砂胶结充填体强度及损伤模型分析

聂亚林

6120160220

采矿工程

资源与环境工程学院

王晓军

三等奖

Molecular dynamics simulation of sulfosalicylic acid inhibiting aluminum leaching during ion-adsorbed type rare earth ore leaching

朱冬梅

7120150002

矿业工程

资源与环境工程学院

邱廷省

三等奖

Retaining meta-stable fcc-Cr phase by restraining nucleation of

equilibrium bcc-Cr phase in CuCrZrTi alloys during ageing

龚留奎

6720160303

材料工程

材料科学与工程学院

汪航

三等奖

Phase transformation and microwave

hydrothermal guided a novel ternary vanadate

heterojunction with highly efficient

photocatalytic performance.

曾德彬

6120160201

化学工程与技术

冶金与化学工程学院

余长林

三等奖

多元稀土对半固态A356铝合金梯度细化的研究

孙梦桐

6120170155

材料科学与工程

材料科学与工程学院

刘政

三等奖

基于多源信号融合的球磨机负荷预测方法研究

邵凡

6120160115

测试计量技术及仪器

机电工程学院

罗小燕

三等奖

基于模糊PID的单点悬浮系统半实物联合仿真研究

高涛

6720160398

控制工程

电气工程与自动化学院

杨杰

三等奖

转子磁链角在线校正的异步电机矢量控制系统研究与实现

许斌

6120160155

控制科学与工程

电气工程与自动化学院

任志斌

三等奖

Blockchain-based Secure Equipment

Diagnosis Mechanism of Smart Grid

范末婵

6720160347

电子与通信工程

信息工程学院

张小红

三等奖

Enhance quantum teleportation under correlated amplitude damping decoherence by

weak measurement and quantum measurement reversal

祖传金

6120160144

通信与信息系统

信息工程学院

李艳玲

三等奖

规则网络中流耦合作用对爆发式同步的影响

张伟婧

6120150057

计算机科学与技术

理学院

刘维清

三等奖

有色矿山景观恢复治理的国际案例借鉴与启示

王妤歆

6120170255

管理科学与工程

经济管理学院

许礼刚

三等奖

从《战狼Ⅱ》看新时代爱国主义教育的创新

段渝佳

6120170051

思想政治教育

马克思主义学院

邓显超

三等奖

基于灰色神经网络的中国2020-2030年铬矿需求预测

袁雪梅

6120160241

矿业贸易与投资

外语外贸学院

郑明贵

三等奖

企业生命周期、股权结构与成本效率

李思进

6120160256

会计学

经济管理学院

赖丹

 

上一篇: 文法学院研究生党支部开展“弘扬苏区精神”主题党日活动
下一篇: 暂无下一篇,此文章是最新一篇
 

联系我们 | 在线留言 | 学校主页 | 旧版链接 | 后台管理
CopyRight© 江西理工大学研究生院 ALL Rights Reserved
地址:江西省赣州市客家大道156号 联系电话:0797-8312XXX 赣ICP备05002434号